Энергоаудит

Услуги

Отзывы и клиенты

Свидетельство СРО

Энергетический паспорт

Стоимость

Контакты

Расчет и экспертиза нормативов потерь тепловой энергии

Знергоаудит, заказать проведение энергетического аудита промышленного предприятия или компании

Расчет и экспертиза нормативов потерь тепловой энергии в теплосетях

Одно из направлений деятельности Компании - расчет, экспертиза и утверждение в Минэнерго России и иных органах исполнительной власти нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии по сетям.

Расчет, экспертиза и утверждение нормативов в теплосетях являются необходимым ежегодным мероприятием при определении экономической обоснованности тарифов на услуги по передаче тепловой энергии. Органы государственного регулирования тарифов в энергетике проводят рассмотрение и утверждение тарифов для теплоснабжающих организаций только после утверждения нормативов в Минэнерго РФ. Нормирование расходов топливно-энергетических ресурсов предназначено для осуществления контроля над энергетической эффективностью предприятия. В задачи нормирования входят разработка, утверждение и внедрение технически, экономически и научно обоснованных норм расхода топливно-энергетических ресурсов.

К нормативам технологических потерь при передаче тепловой энергии относятся потери и затраты энергетических ресурсов, обусловленные техническим состоянием теплопроводов и оборудования, а также техническими решениями по надежному обеспечению потребителей тепловой энергией и созданию безопасных условий эксплуатации тепловых сетей, а именно:

  • потери и затраты теплоносителей (горячая вода, пар, конденсат);
  • потери тепловой энергии теплопередачей через теплоизоляционные конструкции теплопроводов и с потерями и затратами теплоносителя;
  • расход электроэнергии на передачу тепловой энергии (привод оборудования, расположенного на тепловых сетях и обеспечивающего передачу тепловой энергии);
  • удельный среднечасовой расход сетевой воды на единицу расчётной присоединённой тепловой нагрузки потребителей и единицу отпущенной потребителям тепловой энергии;

Документы, регламентирующие расчет нормативов расхода тепловой энергии

  • «Инструкция по организации в Министерстве энергетики Российской Федерации работы по расчету и обоснованию нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии», утвержденная Приказом Минэнерго РФ от 30.12.2008 № 325.

Документы, регламентирующие порядок утверждения нормативов в Минэнерго РФ

  • «Административный регламент Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации по исполнению государственной функции по утверждению нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии», утвержденный Приказом Минэнерго РФ от 01.11.2007 № 471.

Своим постоянным клиентам ООО "Межрегиональная Энергосберегающая Компания" готова предложить проведение расчета и экспертизы нормативов технологических потерь тепловой энергии в тепловых сетях в сжатые сроки и по цене ниже рыночной.

Для определения точной стоимости работ необходимо заполнить опросный лист.

Скачать Опросный лист в формате Word (ссылка для скачивания)

Заполненный опросный лист просьба направить на нашу электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 8(495)973-32-67

место
среди энергоаудиторских компаний России согласно рейтингу РБК

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ

8 (495) 973-32-67

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Работаем по всей России

111024, г. Москва, улица Авиамоторная, д. 10, корп.2. Тел./факс: 8 (495) 973-32-67, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Copyright © 2019. Межрегиональная Энергосберегающая Компания.